1. Haftungshinweis

1.1

Die auf diesen Internet-Seiten zugänglich gemachten Inhalte, Text-, Bild- und Tonmaterialien, Layouts sowie Programme sind urheberrechtlich geschützt. Jede Vervielfältigung und Verbreitung, soweit sie nicht durch die Nutzung dieser Seiten automatisch entsteht, sowie die Überlassung an Dritte sind nur mit ausdrücklicher schriftlicher Genehmigung durch TNA GmbH - Trierer Netzersatzanlagen. Urheberrechtsverletzungen sind zivilrechtlich gem. § 97 UrhG verboten und gem. § 106 UrhG auch strafbar.

1.2

Die auf unserer Website veröffentlichten Inhalte sind mit größter Sorgfalt recherchiert. Dennoch können wir keine Gewähr für Ihre Richtigkeit übernehmen. Alle Angaben erfolgen ohne Gewähr. Eine Haftung durch TNA GmbH - Trierer Netzersatzanlagen für Schäden, die sich aus der Verwendung der veröffentlichten Inhalte ergeben, ist ausgeschlossen.

1.3

TNA GmbH - Trierer Netzersatzanlagen übernimmt keine Verantwortung oder Haftung für die Richtigkeit von verlinkten Web-Seiten, für deren Rechtmäßigkeit oder für die Erfüllung von Urheberrechtsbestimmungen im Zusammenhang den eingetragenen Web-Seiten und deren veröffentlichten Inhalten.

1.4

Das Landgericht Hamburg hat mit Urteil vom 12.05.1998 entschieden, dass man durch die Ausbringung eines Links, die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert.

TNA GmbH - Trierer Netzersatzanlagen bietet auf seiner Website Links zu anderen Seiten im Internet an. Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass wir keinerlei Einfluss auf die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten inklusive aller Unterseiten, die gegen geltendes Recht verstoßen sowie gegen Internetseiten mit extremistischen (insbesondere rechtsextremistischen) oder gegen die guten Sitten verstoßenden Inhalte. Diese Erklärung gilt für alle auf unseren Seiten angebrachten Links und Banner.

Sollten wir unbeabsichtigt widerrechtliches Material auf dieser Website zur Verfügung gestellt haben, bitten wir darum, uns dies umgehend mitzuteilen. Diese Inhalte werden sofort aus dem Web genommen. Sollte ein Inhaber eine Verlinkung seiner Seite nicht oder in anderer Form wünschen, bitten wir um eine entsprechende E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Seinen Wünschen wird umgehend Rechnung getragen.

2. Anwendbares Recht

2.1

Jegliche in Verbindung mit der Website oder deren Benutzung auftretenden Rechtsansprüche oder Prozesse unterliegen der Auslegung der Gesetze der Bundesrepublik Deutschland unter Ausschluss des UN-Kaufrechts.

3. Verantwortlichkeit

3.1

© , sowie verantwortlich für den Inhalt der Seiten ist, soweit nicht eine anderweitige Verantwortlichkeit auf der Seite ausdrücklich gekennzeichnet wurde:

TNA GmbH - Trierer Netzersatzanlagen
vertreten durch ihren Geschäftsführer Adis Ramdedovic
Ottostraße 23
54294 Trier

Telefon: 0651 - 200 670 0
Telefax: 0651 - 200 670 50
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Internet: www.tna-energie.de

Ust-ID: DE 312 683 188

Die Fa. TNA GmbH - Trierer Netzersatzanlagen ist eingetragen im Handeregister des AG Wittlich, HRB 439 16

4. Erfüllungsort und Gerichtsstand

4.1

Erfüllungsort für beide Vertragsparteien ist unser Geschäftssitz.

4.2

Gerichtsstand für beide Vertragsparteien ist Trier. Unabhängig davon sind wir auch berechtigt, gegen den Kunden an seinem allgemeinen Gerichtsstand Klage zu erheben.

5. Bildnachweise

Shutterstock - visualstudio - ID 403892152
Shutterstock - neo - ID 31006783
Shutterstock - Pixza Studio - ID 599710664
Shutterstock - Photostriker - ID 572628583
Shutterstock - mrmohock - ID 492300637
Shutterstock - cheetahok - ID 526223272
Shutterstock - dny3d - ID 422688769
Shutterstock - Yentafrn - ID 262303136
Shutterstock - Siarhei Dzmitryienka - ID 672176425
Shutterstock - Rehan Qureshi - ID 75964651
Fotolia - Monet - ID 121994974
Fotolia - industrieblick - ID 80329131



More in this category: Datenschutz »